Отрезной ленточнопильный станок по металлу ARG 300 H.F. предназначен для использования в условиях серийного производства в металлообрабатывающих мастерских и ремонтных цехах.
Конструкция станка Pilous ARG 300 H.F. позволяет резать заготовки под углами от 0° до 60° при фиксированном положении заготовки. Использование биметаллического полотна размером 3150×27×0,9 мм обеспечивает рез заготовки с нержавеющей и инструментальной стали диаметром до 300 мм.
Ленточная пила ARG 300 H.F. оборудована гидростанцией, которая осуществляет автоматический подъем рамы после завершения пиления. Величина поднятия пильной рамы регулируется в зависимости от размеров заготовки, что ускоряет работу при пилении однотипных деталей. Подача пильной производится под тяжестью собственного веса с возможностью регулирования скорости с помощью дроссельного клапана гидроцилиндра. После окончания пропила привод пилы автоматически останавливается и пильная рама поднимается в первоначальное положение.
Отрезной станок по металлу ARG 300 H.F оборудован электрическим двигателем, мощностью 3 кВт. Наличие частотного преобразователя позволяет регулировать скорость движения ленточного полотна в диапазоне от 15 до 90 метров за минуту, что позволяет подобрать оптимальный режим пиления в соответствии с параметрами заготовки.
Массивные быстрозажимные тиски надежно фиксируют заготовку на рабочем столе.
Помпа СОЖ объёмом 15 л обеспечивает бесперебойную подачу смазочно-охлаждающей жидкости на ленточное полотно и заготовку в процессе распила.
Упор для выставления заготовок со шкалой, длинной 500 мм, конструкция которого предотвращает заклинивание пилы в заготовке.
Для увеличения продуктивности рекомендуем дополнительно приобрести роликовых конвейеров, систему подсветки рабочего места, устройство пакетной резки, индикатором натяжения ленточного полотна, системой мазки масляным туманом.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Производитель | Pilous-TMJ |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Одноколонный |
| ЧПУ | Нет |
| Тип управления | Гравитационное |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер ленточного полотна | 3150×27×0,9 мм |
| Вес станка | 470 кг |
| Угол поворота пильной рамы | 0°+45°+60° |
| Максимальный размер заготовки при резке под углом 90 | 375×190 мм |
| Мощность двигателя | 3 кВт |
| Высота стола тисков | 910 мм |
| Габаритные размеры | 1600×900×1750 мм |
| Электропитание | 400 В / 50 Гц |
| Объём бака для СОЖ | 15 л |
| Скорость движения ленточного полотна | 15-90 м/мин |
| Мощность мотора гидростанции | 0,18 кВт |
| Мощность мотора помпы СОЖ | 0,05 кВт |
| Объём бака гидростанции | 6 л |
- Цена: Цену уточняйте







