Инверторный плазморез HELVI PLASMA PC EVO 66 - плазморез, основанный на инверторной технологии, гарантирует точный и чистый плазменный разрез. Простые в использовании и эксплуатации, эти системы подходят для резки материалов на высокой скорости. Доступные режимы резки: непрерывный, сетка, резка и ЧПУ. Возможность установить силу резки и настроить давление воздуха простым и точным способом благодаря удобной ручке. Плазменные резаки EVO могут сигнализировать об отсутствии или избыточном давлении воздуха с помощью специальных светодиодов, расположенных на передней панели.
Для работы плазмореза PC EVO 66 необходим источник электропитания 3 фазы 400 В мощностью 11,8 кВА и источник сжатого воздуха 5 атм и производительностью 220 л/мин. Источник плазмы Helvi PC EVO 66 адаптирован для питания от нестабильных источников и способен сохранять работоспособность при колебаниях питающего напряжения в пределах 10% от номинала. Большинство аппаратов воздушно-плазменной резки построено по схеме с высокочастотным поджогом (ВЧ-воспламенение) очередной дуги. ВЧ-воспламенение отрицательно влияет на систему с ЧПУ, приводит к сбоям, ошибкам в работе и даже к выходу из строя элементов системы с ЧПУ. У PC EVO 66 этой проблемы нет. В PC EVO 66 реализовано пневмоподжиг очередной дуги (NO HF), что гарантирует безопасную и стабильную работу систем с ЧПУ.
Инверторный плазморез имеет следующие преимущества:
- Инверторная схема на базе IGBT модулей.
- Цифровая индикация тока резки.
- Плазморез имеет светодиодную индикацию режимов.
- Система термозащиты.
- Система аварийного отключения пилотной дуги. Система компенсации колебаний входного напряжения.
- Инверторный плазморез имеет встроенный фильтр-регулятор давления сжатого воздуха.
- Цифровая индикация рабочего давления.
- Режим "резки сетки" с постоянным поджогом дуги. Режим "Стрижка". Режим предпродвижения перед поджогом дуги. Пневмо поджог дуги (without HF).
- CNC разъем для интеграции в системы ЧПУ.
- Встроенный делитель напряжения режущей дуги 1/20 и 1/50.
- Удобный отсек ЗИП в корпусе аппарата.
- Компактный и удобный при транспортировке.
Благодаря этим техническим характеристикам, станок для плазменной резки HELVI PLASMA PC EVO 66 является отличным решением для ищущих надежность, производительность и высокое качество в своей работе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helvi |
| Страна производитель | Италия |
| Технічні характеристики: | |
| Напруга: | (3 фази) 400 В 50/60 Гц |
| Потужність: | (50%) 11,8 кВА |
| Максимальний вхідний струм | 16,5 А |
| U0 | 380 В |
| Діапазон | 20 ÷ 65 А |
| Відрізний струм | 65A при 60%; 50A при 100% |
| Ізоляція | Х |
| Захист ступінь | IP22S |
| Швидкість чистого різання 25 см/хв | 22 мм |
| Максимальна потужність різання | 26 мм |
| Розірвання | 30 мм |
| Пірс | 16 мм |
| Необхідна ємність повітря | 220 л/хв при 5 бар |
| Джерело живлення (ДxШxВ) | 195x495x395 мм |
| Коробка джерела живлення (ДxШxВ) | 345x645x440 мм |
| Вага коробки (машина + пальник) / нетто | 23,3 / 22,3 кг |
| Плазмовий пальник | H.70 (70 A) · H.FIT |
- Цена: Цену уточняйте


