Круговые ножницы Prinzing KS 25/10 предназначены для вырезки из листового металла толщиной до 2,5 мм дисков и колец диаметром до 1300 мм, если используются заготовки 8-гранной формы и, при наличии оснастки, выполнения внутренней и внешней отбортовки на вырезанных заготовках. Металлический лист зажимается от маховика между верхним центровочным наконечником и нижней опорной пластиной-подпятником в проёме бугеля. Расстояние удаления центра от режущих кромок ножей определяет радиус вырезаемого диска, а оно устанавливается по цифровому индикатору на механизме перемещения бугеля. Резка осуществляется при подаче верхнего дискового ножа через резьбовую пару от маховика, а вращение ножей через ручной привод от боковой рукоятки. В базовую комплектацию круговых ножниц входит комплект дисковых ножей способных резать как углеродистую, так и нержавеющую сталь, комплект прижимных пластин с центровочным наконечником и подшипниками, подставка-станина, упор для установки жести по оси Y- поперёк основной оси станка.
Дополнительные опции для круговой резки и отбортовки:
- приспособление для наружной (BA) или для внутренней и наружной отбортовки (BAI);
- упор для установки жести по оси Х - вдоль основной оси станка.
Диапазон диаметров для наружной отбортовки:
- D мин = 140 мм
- D макс = 1300 мм
- H макс = 18.0 мм
- r мин = 2 мм
Диапазон диаметров для внутренней и наружной отбортовки:
- D макс = 600 мм
- H макс = 15.0 мм
- d мин = 140 мм
- d макс = 520 мм
- h мин/макс = 6/15 мм
- B мин = 50 мм
- r мин = 2 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Prinzing Maschinenbau |
| Страна производитель | Германия |
| Основні характеристики | |
| Товщина листа: | 2,5 мм (400 N/mm²) / 1,8 мм (700 N/mm²) |
| Виліт роликів: | 350 мм |
| Габарити (ДхШхВ): | 240 x 60 x 150 см |
| Діаметр круглих заготовок: | 140 мм (мін) / 1000 мм (макс. 4-кутовий лист) / 1300 мм (макс. 8-кутовий лист) |
| Проекційний напрямний кронштейн: | 750 мм |
| Вага з базовою рамою: | 420 кг |
- Цена: Цену уточняйте



Отправка с 21 июля 2026