
Ленточнопильный станок Pilous ARG 300 F
Цену уточняйте
- Под заказ
- Оптом и в розницу
Отправка с 24 июля 2026- +380 (50) 673-51-21Основний офіс (Vodafone)
Ленточнопильный станок Pilous ARG 300 F, предназначен, в основном, для использования в условиях серийного производства, а так же в металлообрабатывающих мастерских и ремонтных цехах производств. Ленточное полотно размерами 27х0.9 представлено на рынке широкой номенклатурой и позволяет обрабатывать огромный спектр материалов, включая нержавеющие и инструментальные стали.
Подъем рамы осуществляется вручную, рабочая подача производится под тяжестью собственного веса рамы с возможностью простого регулирования дроссельного клапана подающего гидроцилиндра. После окончания пропила привод пилы автоматически останавливается. Для облегчения подъема рамы, станок оснащен пружинной системой с возможностью регулировки натяжения для изменения усилия необходимого для подъема и опускания рамы.
Высокие показатели производительности достигаются также вследствие использования частотного регулирования приводом вращения пилы, что позволяет плавно регулировать скорость резания от 15 до 90 м/мин, что также многократно увеличивает точность реза и стойкость ленточной пилы. Эргономичная компактная тумба позволяет установить станок на площади с ограниченным пространством.
Ленточнопильный станок имеет такие особенности:
- Плавная регулировка угла реза в диапазоне от 0⁰ до 60 при фиксированном положении заготовки;
- Основные компоненты конструкции станка выполнены из отливок из серого чугуна, что повышает виброустойчивость станка;
- Современный дизайн рамы позволяет распиливать заготовки больших размеров;
- Простая установка и фиксация угла поворота рамы по угловой шкале;
- Массивные быстрозажимные тиски для простого и надежного крепления заготовки;
- Использование в станке шкивов большого диаметра и трехсторонних твердосплавных направляющих пилы увеличивает многократно стойкость инструмента и точность распила;
- Надежная конструкция узлов станка и использование зарекомендовавших себя комплектующих гарантируют долгий срок исправной работы.
- Бесшумный привод пилы с необслуживаемым червячным мотором-редуктором;
- Высокопроизводительный насос подачи СОЖ и возможность независимого регулирования потока на обоих направляющих, бак и помпа СОЖ размещены внутри тумбы станка;
- Система контроля натяжения полотна и автоматическое отключение в случае разрыва.
- Удобное и простое управление станком с эргономичной панели, закрепленной на тумбе станка.
- Упор для выставления заготовок со шкалой, длинной 500 мм в базовой комплектации. Предусмотренное конструкцией «свисание» отрезаемой части заготовки предотвращает заклинивание пилы в материале.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Производитель | Pilous-TMJ |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| Технічні характеристики: | |
| Головний двигун: | 400 В, 50 Гц, 2,2 кВт |
| Двигун помпи СОЖ: | 400 В, 50 Гц, 0,05 кВт |
| Швидкість пили: | 15 – 90 м/хв |
| Висота столу лещат: | 910 мм |
| Об'єм бака СОЖ: | 15 л |
| Вага: | 455 кг |
- Цена: Цену уточняйте

