Станок с гидроразгрузкой пильной рамы Pilous ARG 260 plus - модернизованная версия ленточнопильного станка ARG 250 с уникальным дизайном пильной рамы. Максимальный диаметр реза металлической заготовки изменился с 250 до 260 мм. Также был увеличен диаметр шкивов ленточной пилы, что позволило снизить нагрузку и продолжить срок службы ленточного полотна.Задняя крышка пилы на петлях упрощает смену ленточного полотна и очистку внутренних полостей рамы.
Ленточная пила проста в использовании. Рабочая подача пильной рамы осуществляется под тяжестью веса рамы с возможностью регулирования скорости опускания с помощью дроссельного клапана гидроцилиндра. После завершения реза привод пилы автоматически останавливается. Подъём пильной рамы выполняется вручную. Пружинная система с возможностью регулировки натяжения позволяет изменить усилия подъема/опускания рамы.
Конструкция тисков обеспечивает пиления металлических заготовок под углом в диапазоне от -45⁰ до 60⁰. Предусмотрена быстрая установка угла в положение 0⁰, 45⁰ и 60⁰.
Отрезной станок оснащен трехфазный двигатель мощностью 1,4 кВт, который питается от сети 400 В, позволяет устанавливать скорость движения ленточного полотна пилы 35 или 70 м/мин. Для более оптимального подбора режима пиления в диапазоне от 15 до 90 м/мин дополнительно можно приобрести частотный преобразователь.
Опции:
-
Частотный преобразователь
-
Устройство пакетной резки для раза однотипных заготовок за один рез
-
Галогенная лампа
-
Охлаждение масляным туманом
-
Упор для выставления заготовок со шкалой, длинной 500 мм
-
Индикатор натяжения ленточного полотна
-
Автоматическое опускание рамы c заданной скоростью

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Чехия |
| Производитель | Pilous-TMJ |
| Дополнительный сервис | Сервисное обслуживание |
| Состояние | Новое |
| ЧПУ | Нет |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальный размер заготовки при резке под углом 90 | 300×200 мм |
| Высота стола тисков | 910 мм |
| Мощность двигателя | 0,9/1,4 кВт |
| Габаритные размеры | 1620×950×1420 мм |
| Вес станка | 475 кг |
| Размер ленточного полотна | 2800×27×0,9 мм |
| Угол поворота пильной рамы | -45°0°+45°+60° |
- Цена: Цену уточняйте











